"Справедливая Россия" намерена объединиться сразу с двумя партиями

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 января/ Радио Sputnik. Партия "Справедливая Россия" перед выборами в Госдуму планирует объединиться с "Патриотами России" и "За правду", сообщил журналистам глава эссеров Сергей Миронов.
По его словам, переговоры об объединении трех политических партий длились на протяжении двух лет.
«
"Все они имеют право на участие в выборах в Госдуму без сбора подписей - это партия "Справедливая Россия", партия "Патриоты России" и партия Захара Прилепина "За правду", – приводит РИА Новости слова Миронова.
Зампред "Патриотов России" Надежда Корнеева, в свою очередь, уточнила агентству, что партия будет "очень серьезно обсуждать эту инициативу", а в четверг, 21 января, на пленуме ожидается обсуждение этого вопроса.
По ее словам, если объединение образуется, то оно пойдет на выборы в Госдуму.
При этом, по данным РБК, объединение может получить новое название, которое будет включать наименования трех партий, входящих в него. Этот вопрос остается предметом для переговоров сторон.
О перспективах объединения партий "Справедливая Россия", "Патриоты России" и "За правду" в эфире радио Sputnik рассказал политолог Алексей Мухин:
Ранее радио Sputnik сообщило, что Валентина Матвиенко не исключила попыток внешнего вмешательства в предстоящие парламентские выборы.
Володин рассказал о приоритетах работы Госдумы и предстоящих выборах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем