Возможный глава Минфина при Байдене пообещала пересмотр санкций

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 января/ Радио Sputnik. Кандидат на пост главы Минфина США Джанет Йеллен пообещала сосредоточиться на пересмотре политики санкций для их "стратегического использования", сообщило РИА Новости.
«
"Я сосредоточусь на том, чтобы обеспечить, чтобы они (санкции, – ред.) использовались стратегически и должным образом… Мы намерены быстро начать пересмотр политики санкций, чтобы обеспечить, что наши действия несут стратегический характер", – сказала Йеллен в сенате США.
Выборы президента США прошли 3 ноября (в ночь на 4 ноября по Москве). В середине декабря стало известно, что представитель Демократической партии США и бывший вице-президент Джо Байден получил все 55 голосов выборщиков от Калифорнии, набрав тем самым более 270 голосов, необходимых для избрания следующим главой государства. Из 538 голосов демократ уже получает 306, а действующий президент США Дональд Трамп – 232. Все штаты, где действующий президент пытался оспорить победу соперника, в итоге проголосовали за демократа.
Голосование выборщиков делает результаты официальными. Седьмого января результаты голосования были окончательно утверждены.
Инаугурация Байдена состоится 20 января.
Вечером во вторник радио Sputnik сообщило, что Джо Байден пригласит в свою администрацию трансгендера.
"Страшная явь Америки": генконсульству России в Нью-Йорке обрезали связь
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем