Трамп записал прощальное видеообращение, пишут СМИ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 января / Радио Sputnik. Перед уходом с поста президента Дональд Трамп намерен в последний раз выступить с видеообращением, сообщает CNN со ссылкой на свои источники.
Один из собеседников телеканала рассказал, что прощальное обращение 45-го президента США уже записано. Но дату его выхода в эфир он не раскрыл.
В записи, как считают СМИ, Трамп мог рассказать о достижениях в период своей четырехлетки, которые, по его мнению, определили весь президентский срок.
Источник CNN заявил, что республиканец также упомянул и новую администрацию, но не уточнил, в каком контексте.
Отмечается, что все последние дни Трамп заслушивал доклады спецслужб о предстоящей инаугурации Джо Байдена, посещал брифинги совета нацбезопасности по политическим вопросам и проводил встречи с покидающими посты сотрудниками своей администрации.
В свою очередь, газета The Hill узнала, что в последний день в должности уходящий глава Белого дома проведет военную церемонию на базе Эндрюс недалеко от Вашингтона.
После этого он, как предположили журналисты, отправится в свое поместье во Флориде, где вместе со сторонниками обдумает план дальнейших действий.
Предполагается, что глава Белого дома до своего ухода может также помиловать или смягчить наказание для большой группы лиц.
Инаугурация Джо Байдена запланирована на полдень местного времени 20 января (20.00 мск среды). Известно, что Трамп не пойдет на это мероприятие.
Накануне радио Sputnik сообщило, из-за чего прервали репетицию инаугурации Байдена.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему избирательная система в США устарела.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем