Nord Stream 2 AG рассказала о реакции партнеров на угрозу санкций США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 января / Радио Sputnik. Оператору "Северного потока-2" – компании Nord Stream 2 AG – известно о сообщениях касательно новых американских санкций против газового проекта, но его партнеры сохраняют заинтересованность в его завершении, заявили РИА Новости в компании.
Представитель Минэкономики ФРГ ранее сообщил, что накануне посольство США в Берлине проинформировало правительство Германии о планах по введению рестрикций.
В понедельник газета Handelsblatt писала, что США планируют 19 января объявить о введении санкций в отношении российского трубоукладчика "Фортуна", который участвует в строительстве "Северного потока-2", и компании "КВТ-Рус", которая является владельцем судна.
«

"Нам известно о сообщениях СМИ по поводу санкционных действий, предпринимаемых США против компаний, участвующих в проекте "Северный поток-2". Мы не комментируем потенциальные последствия подобных действий", – заявили представители компании.

В Nord Stream 2 подчеркнули, что, наряду с компаниями, которые поддерживают проект, сохраняют заинтересованность в его завершении и полагают, что ввод газопровода в эксплуатацию соответствует интересам европейских потребителей и поддерживает энергетическую безопасность и экономическую конкурентоспособность Европы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что "Газпром" увидел риски приостановки проекта "Северный поток-2".
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, какие страны участвуют в строительстве "Северного потока".
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем