Пункты вакцинации от COVID-19 могут открыть в торговых центрах Петербурга

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 января/ Радио Sputnik. В Санкт-Петербурге появилась возможность открыть пункты вакцинации от коронавируса в торгово-развлекательных комплексах (ТРК).
Так, Максим Левченко, управляющий партнер FORTGROUP, куда входит более 10 Санкт-Петербургских ТРК, поделился с "Невскими новостями" желанием организовать на своих площадках место для массовой вакцинации горожан.
В комитете по здравоохранению города, комментируя этот вопрос, сообщили, что в настоящее время прорабатывается вопрос привлечения к этой работе представителей городских медорганизаций.
«
"На данный момент приоритет сделан на открытие пунктов вакцинации на базе существующих медицинских организаций, в том числе и частных. Они должны иметь медицинские лицензии, лицензии на вакцинацию. Вопрос организации мобильных пунктов сейчас прорабатывается. Это должны быть мобильные выездные бригады", – заявила пресс-секретарь комитета по здравоохранению Ольга Рябинина.
Накануне в Москве приняли решение организовать выездные пункты вакцинации в популярных общественных местах, в числе которых заявлены и торговые комплексы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что власти Москвы уточнили ход вакцинации от коронавируса.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем