На Домбае после схода лавины возобновили поисковую операцию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 января/ Радио Sputnik. Спасатели возобновили поисково-спасательные работы в поселке Домбай, где в понедельник на лыжной трассе на горе Мусса-Ачитара сошла лавина.
«
"Работы по расчистке лавинной массы в поселке Домбай возобновлены. Всего привлечено 233 человека, 28 единиц техники", – говорится в сообщении ГУ МЧС России по Карачаево-Черкессии.
Отмечается, что в горах республики сохраняется прогноз лавинной опасности.
СУ СКР по республике, в свою очередь, возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека).
РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб уточнило, что длина сошедшей лавины составила 600 метров, ширина – 100 метров, а глубина – 5 метров. В результате снегом было частично повреждено здание кафе и разрушены два пункта проката горнолыжного инвентаря.
Собеседник агентства добавил, что предварительно местонахождение всех людей, которые могли оказаться под завалами после происшествия, установлено.
В понедельник днем в Карачаево-Черкессии на территории курорта Домбай на лыжную трассу на горе Мусса-Ачитара обрушился пласт снега. Он накрыл собой два пункта проката горнолыжного снаряжения и повредил здание находящегося рядом кафе.
В МЧС отметили, что предупреждали о лавинной опасности с 17 по 19 января в горных районах Карачаево-Черкесии.
Ранее радио Sputnik сообщило, что названо имя погибшего при сходе лавины на Домбае.
Склон был закрыт. Стали известны обстоятельства схода лавины на Домбае
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем