В Кремле оценили возможность появления в России COVID-паспортов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 января / Радио Sputnik. Официальной позиции властей относительно введения в России паспортов вакцинированных от коронавируса пока нет, однако прорабатываются разные варианты, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«

"Сама по себе идея введения ковидных паспортов и идея попытаться как-то унифицировать эти подходы с другими странами существует. Это был один из вопросов на ежегодной пресс-конференции Владимира Путина, и эта тема была зафиксирована в перечне поручений, который был подписан по итогам большой пресс-конференции. Поэтому, так или иначе, какой-то официальной позиции сейчас нет", – цитирует РИА Новости представителя Кремля.

По его словам, неоспоримо, что пандемия уже способствовала появлению новой реальности, в которой людям еще предстоит жить какое-то, пока не определенное рамками время.
"И поэтому прорабатываются разные варианты для того, чтобы облегчить нашу жизнь в этих условиях", – добавил Дмитрий Песков.
Ранее губернатор Сахалина Валерий Лимаренко объявил, что всем привитым от коронавируса жителям Сахалина и Курил могут выдать специальные бейджики, которые позволят обладателям больше не носить маски в общественных местах. Позже он объявил, что вместо бейджа для вакцинированных от нового типа инфекции может быть электронный сертификат в виде QR-кода в телефоне.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава Минздрава России Михаил Мурашко объяснил, почему привитым от COVID-19 нужно продолжать носить маску.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем