США разместят тяжелые бомбардировщики у границ России, пишут СМИ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 января/ Радио Sputnik. Четыре сверхзвуковых стратегических ракетоносца Rockwell B-1 Lancer планирует перебросить командование Военно-воздушных сил США в феврале этого года на норвежский аэродром Эрланн в центральной части страны. Об этом сообщают Argumenti.ru со ссылкой на интернет-издание Нидерландского авиационного общества Scramble.
Эти действия, продолжает издание, могут указывать на то, что США намереваются усилить свою боевую авиацию у российских границ.
"До сведения издания Scramble дошла информация, что ВВС США планируют переброску бомбардировочной оперативной группы в составе четырех Rockwell B-1B Lancer в Эрланне (Норвегия) в феврале 2021 года", – отмечает зарубежное СМИ.
По данным нидерландского издания, прибытие американских самолетов к новому месту несения службы ожидается в середине февраля, однако точная дата пока не сообщается.
Взлетно-посадочная полоса в Эрланне достигает в длину 2 714 метров, также аэродром имеет четыре площадки для крупногабаритных самолетов. В настоящее время на базе дислоцируется эскадрилья истребителей F-35A Lightning II королевских ВВС Норвегии и вертолетов Sea King Mk43B.
Кроме того, ранее местные СМИ сообщали, что в конце зимы в Норвегию прибудут бомбардировщики B-1B из состава 7-го бомбардировочного крыла с техасского аэродрома Дейс или самолеты из состава 28-го бомбардировочного крыла с аэродрома Элсуорт, штат Южная Дакота.
Ранее радио Sputnik сообщило, что американские бомбардировщики "продемонстрировали силу" у границ Ирана.
Сделать универсальным. В Словении выступили с инициативой по ДОН
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем