"На верном пути". В ФРГ заметили улучшение в ситуации с коронавирусом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 января/ Радио Sputnik. Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан отметил снижение уровня распространения коронавирусной инфекции в государстве, это событие говорит о "верном направлении" в политике ограничительных мер, однако этого пока не достаточно.
«
"Мы видим как будто падающие цифры заболевших в последние дни, а также ситуацию в отделениях неотложной помощи, где число пациентов с COVID уменьшилось на 10-15%... Кажется, вещи развиваются в верном направлении, но мы еще далеко не добились результата, а именно пока не можем контролировать и прервать дальнейшее распространение", – цитирует РИА Новости Шпана.
Подчеркивается, что в ФРГ со 2 ноября 2020 года введены ограничительные меры по коронавирусу, с 16 декабря их ужесточили, с 11 января ввели дополнительные ограничения. В стране не работают все учреждения, кроме продуктовых магазинов, небольших хозяйственных магазинов-дрогери, аптек, оптик, банков, газетных киосков, отделений почты, зоомагазинов, медучреждений. Школы и институты действуют в онлайн-режиме. В регионах с высокой динамикой заболеваемости населению предписано не покидать дома без веских причин в радиусе более 15 километров. Встречи частных лиц дозволяются только в составе членов одного домохозяйства плюс максимум один человек.
С 27 декабря в Германии стартовала кампания по вакцинации, прививку от коронавируса уже получили свыше одного миллиона человек. По национальному плану, в первую очередь вакцинируются лица старше 80 лет, работники домов для престарелых и реанимаций.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в России запустили массовую вакцинацию от коронавируса.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем