В МИД охарактеризовали направленный России ответ ФРГ по Навальному

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 января/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире телеканала "Россия-1" пояснила, что РФ получила ответ ФРГ по ситуации с Алексеем Навальным, однако это не пролило никакого дополнительного света на дело.
"Я увидела заголовки, что Германия ответила на все вопросы РФ, позвонила нашим экспертам, которые занимаются этим направлением. Они говорят: "ну конечно, мы получили ответ от германской стороны, проблема в том, что он, как всегда, ничего не содержал по сути задаваемых вопросов", – цитирует РИА Новости Захарову.
Ситуация с Алексеем Навальным
Двадцатого августа самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что ему стало плохо в полете. Его доставили в больницу скорой медицинской помощи №1, в региональном Минздраве подтвердили, что пациент находится в реанимации.
Позднее Навального госпитализировали в Германию, где его вывели из комы, а его состояние улучшилось.
Российские врачи установили, что у Навального произошло нарушение углеводного баланса и обмена веществ, немецкие медики же увидели его отравление субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок". В конце сентября пациент был выписан из больницы.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Навальный анонсировал возвращение в Россию.
Летит за решетку? Навальный с конца 2020-го объявлен в федеральный розыск
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем