Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В России за последние сутки выявлено 23 586 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число с начала эпидемии - 3 568 209. Это новые данные оперштаба. Лидером по числу новых заболевших стала Москва (4012).
Третья вакцина от коронавируса, разработанная Федеральным научным центром имени Чумакова, появится в гражданском обороте в марте этого года. О сроках в заявил заместитель гендиректора центра по проектной деятельности и инновациям Константин Чернов.
Скончавшийся депутат Госдумы генерал-полковник Николай Антошкин был болен коронавирусом. Об этом сообщил глава фракции "Единая Россия" Сергей Неверов. По его словам, место и время похорон будут объявлены в понедельник после согласования с Воздушно-космическими силами и родственниками.
Действующий президент США Дональд Трамп проявлял беспечность в отношении закона, требующего сохранения документации. Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. По его данным, у Трампа есть "привычка разрывать документы" и затем выбрасывать их, из-за чего сотрудникам Белого дома, работающим с бумагами, приходится часами склеивать их.
Почти 120 беженцев вернулись в Сирию из Ливана за минувшие сутки, следует из бюллетеня Минобороны России. Из Иордании через пункт пропуска "Насиб" вывод людей не осуществлялся. Инженерные подразделения ВС Сирии за сутки разминировали почти два гектара территории в сирийских провинциях.
Украинские железные дороги намерены запустить сообщение на скорости до 350 км/ч. Речь идет о сообщении между Киевом, Львовом, Харьковом и Одессой, рассказал глава государственной компании Владимир Жмак. По его словам, сейчас этот проект обсуждается, есть заинтересованные участники.
Обсудить
Рекомендуем