Главные темы часа. 09:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Европе заявили о способности "Спутника V" подавить пандемию COVID-19. Об этом пишет испанское издание французской газеты "Monde diplomatique". Автор материала Федерико Куско считает, что Запад встретил российский препарат с безразличием и скептицизмом из-за невежества.
В Кабуле боевики на мотоцикле застрелили двух судей-женщин и ранили еще двоих, передают местные СМИ. Инцидент произошел в районе Таймани.
Число выявленных заражений коронавирусом в мире превысило 94 млн 490 тысяч, свидетельствуют данные американского университета Джонса Хопкинса. Жертв с начала пандемии - более 2 млн 22 тысяч, выздоровели свыше 66 млн человек.
В палате представителей США начали расследование беспорядков в Капитолии 6 января, сообщается в пресс-релизе. Конгрессмены просят документы для оценки событий и разведданных, связанных с событиями в Вашингтоне.
Аномальные холода прогнозируются на большей части России в ближайшие дни, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Отклонение от нормы до 15 градусов будет на европейской территории страны, на азиатской - до 18 градусов.
Обсудить
Рекомендуем