В Москве вакцинацию от COVID распространят на новые группы риска

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 января / Радио Sputnik. С 19 января от коронавируса в Москве могут привиться индивидуальные предприниматели, их работники, а также самозанятые.
Об этом сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин.
«

"Со вторника, 19 января 2021 года, мы расширяем охват вакцинацией от COVID-19 за счет новых категорий работающих москвичей. Прививку смогут сделать индивидуальные предприниматели, их работники, а также самозанятые граждане", – написал Собянин в своем блоге.

Мэр отметил, что пункты вакцинации в городе работают ежедневно без выходных. Записаться на прививку можно на портале mos.ru, а также через другие каналы, добавляет телеканал "Москва 24".
Ранее стало известно, что в Москве заработают выездные пункты вакцинации от коронавируса. На следующей неделе, 20 января, в столице откроются шесть таких точек. Они расположатся во флагманском офисе "Мои документы" ЦАО, ГУМе, "Геликон-опере" и фуд-молле "Депо".
В Роспотребнадзоре предположили, что пик COVID в России пройден
Вакцинация от нового типа инфекции стартовала в декабре, партии препарата "Спутник V" поставили во все регионы. Для этого, в частности, в Москве сформировали 100 пунктов на базе городских взрослых поликлиник. Запись открыта на две недели вперед.
Изначально сделать прививку могли сотрудники сферы образования, здравоохранения, городских соцслужб в возрасте от 18 до 60 лет, не имеющие хронических заболеваний и не участвовавшие в испытаниях вакцины, а также работники МФЦ, учреждений культуры, предприятий торговли и сферы услуг.
По мере поступления препарата возможность введения препарата расширяли на другие категории. Беременным и кормящим делать прививку нельзя.
Президент РФ Владимир Путин поручил с 18 января переходить от масштабной к массовой вакцинации россиян.
Ранее радио Sputnik сообщило, что объявлено условие использования иностранных вакцин от COVID-19 в Москве.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем