Названа дата начала массовой вакцинации россиян от коронавируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 января/ Радио Sputnik. Массовая вакцинация от коронавируса в России начнется 18 января, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.
В минувшую среду президент РФ Владимир Путин поручил в ближайшее время приступить к массовой вакцинации сограждан от коронавирусной инфекции. С этой целью он распорядился подготовить соответствующую инфраструктуру.
«
"С понедельника, то есть с 18 января 2021 года, объявлена массовая вакцинация", – заявила Голикова в эфире телеканала "Россия 24", добавив, что ожидает включения в кампанию по вакцинации препарата от Центра Чумакова.
В августе министерство здравоохранения России зарегистрировало первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную Центром имени Гамалеи и производимую вместе с Российским фондом прямых инвестиций. Ей дали название "Спутник V". Препарат предполагает введение двух компонентов с промежутком в три недели.
Вторая отечественная вакцина от коронавируса "ЭпиВакКорона" – препарат новосибирского центра "Вектор".
Помимо этого, на стадии клинических испытаний находится "живая" вакцина от Центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова.
Ранее радио Sputnik сообщило, что названо условие использования в Москве зарубежных вакцин от COVID-19.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем