СМИ выяснили замыслы Трампа в день инаугурации Джо Байдена

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 января/ Радио Sputnik. Президент США Дональд Трамп в день инаугурации Джо Байдена планирует вылететь в свою резиденцию Мар-а-Лаго во Флориде, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
По данным собеседников агентства, Трамп планирует жить на курорте, несмотря на то, что местные жители якобы не слишком довольны такому соседству.
При этом источники указали, что в Белом доме нет уверенности в том, куда направится Трамп после своего президентства. Предполагается, что он все-таки выберет Мар-а-Лаго, однако о конкретных планах уходящий президент не говорил.
Вместе с ним, как ожидается, будут работать и несколько сотрудников Белого дома.
Выборы президента США прошли 3 ноября (в ночь на 4 ноября по Москве). В середине декабря стало известно, что представитель Демократической партии США и бывший вице-президент Джо Байден получил все 55 голосов выборщиков от Калифорнии, набрав тем самым более 270 голосов, необходимых для избрания следующим главой государства. Из 538 голосов демократ уже получает 306, а действующий президент США Дональд Трамп – 232. Все штаты, где действующий президент пытался оспорить победу соперника, в итоге проголосовали за демократа.
Голосование выборщиков делает результаты официальными. Седьмого января результаты голосования были окончательно утверждены конгрессом США.
Ранее радио Sputnik сообщило, что СМИ разузнали, как долго Трампа не будет в Twitter.
Политолог: у сторонников импичмента Трампа в сенате возникнут проблемы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем