Заявил о теракте. В Подмосковье пенсионер начал стрелять по полицейским

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 января/ Радио Sputnik. В подмосковном Пушкине следователи приступили к проверке после того, как мужчина выстрелил из ружья в сторону прибывших на вызов стражей правопорядка, сообщается на сайте Главного следственного управления СК РФ по Московской области.
В пятницу в одной из квартир, расположенных в Пушкине, 65-летний мужчина выстрелил из охотничьего ружья в сторону металлической входной двери, за которой находились сотрудники полиции, прибывшие для проверки информации о готовящемся преступлении, поступившей по телефону из этой квартиры.
"По данному факту следственным отделом по городу Пушкино ГСУ СК России по Московской области организована проверка и осуществлен выезд на место. Следователями и криминалистами осмотрено место происшествия, изъята одна стреляная гильза и охотничье ружье ", – говорится в сообщении.
Подчеркивается, что сейчас жильцы указанной квартиры доставлены в отдел, их опрашивают следователи.
Также будет проверено наличие разрешения на ношение оружия, а также порядок его выдачи и контроля, добавляет, в свою очередь, интернет-издание "Подмосковье сегодня".
По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение, резюмируется на сайте.
В конце декабря радио Sputnik сообщало, что в Чечне возбудили дело после нападения на сотрудников ППС.
Два человека погибли в аварии шести авто в Ростовской области
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем