Не уследили. Чиновников в Татарстане накажут после обморожения двух детей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 января/ Радио Sputnik. В Татарстане возбудили уголовное дело по статье о халатности чиновников после обморожения двух детей, матери которых инкриминируется покушение на убийство, сообщается на сайте Следственного комитета России.
Представители республиканской прокуратуры выяснили, что годовалый мальчик и четырехлетняя девочка получили обморожение в ночь на 14 января в селе Куркуль Алексеевского района республики. Дети были госпитализированы. По сведениям Детской республиканской клинической больницы Татарстана, мальчик находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации, девочка – в состоянии средней степени тяжести. В отношении 22-летней матери малышей завели уголовное дело по статье "покушение на убийство малолетнего", ее арестовали.
"В отношении должностных лиц исполнительного комитета Алексеевского района, не обеспечивших должного контроля за условиями проживания малолетних в семье, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность)", – говорится в распространенном сообщении.
Следствие установило, что обвиняемая после распития спиртных напитков с сожителем матери ушла из дома в неотапливаемый сарай, взяв с собой детей. При этом на улице стоял мороз до минус 30 градусов. Через какое-то время старший ребенок замерз, женщина вернулась с девочкой в дом, оставив при этом в сарае младшего сына. Утром его нашла пришедшая с работы бабушка.
Предполагается, что происшествие могло спровоцировать халатное отношение чиновников, которые не обеспечили должного контроля за семьей, где проживали дети.
В начале января радио Sputnik сообщало, что в крымчанин задушил маленькую дочку из-за громкого плача.
Столкнулась с опорой. В Новосибирске девочка погибла, катаясь на ледянке
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем