Елку можно выносить. В Подмосковье открылись пункты приема

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 января/ Радио Sputnik. Для жителей Подмосковья с пятницы начинают работать более 200 пунктов приема на переработку новогодних елок, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области. Сдать деревья можно до 15 февраля.
"В этом году новогодние елки будут приниматься на всех пунктах крупногабаритных отходов "Мегабак". В регионе работают уже 45 таких площадок, а в тех муниципалитетах, где "Мегабак" пока не организован, как и в прошлые годы, администрации оборудуют брендированные пункты приема. Всего елки будут принимать около 200 пунктов", – цитирует РИАМО зампреда правительства Московской области Евгения Хромушина.
По его словам, в предыдущие два года жители региона сдали более 10,5 тысяч елок после праздников. Весь объем был переработан в почвогрунт и элементы для детских площадок.
Точные адреса и график работы пунктов приема размещены на сайте регионального министерства ЖКХ, а также на сайтах муниципалитетов, Ассоциации председателей советов МКД Московской области и Ассоциации общественного контроля в сфере твердых коммунальных отходов. В каждом городском округе в среднем будет работать по две и более точек.
Ранее радио Sputnik сообщило, что все животные Московского зоопарка ушли в спячку.
Назван срок, когда лучше избавиться от новогодней елки
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем