Растет с каждым днем. Более половины американцев "за" отстранение Трампа

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 января/ Радио Sputnik. Более 55% американцев выступают за немедленное отстранение президента США Дональда Трампа со своей должности, об этом говорит опрос, проведенный исследовательской компанией Ipsos.
В нем поучаствовали 1 019 человек. Опрос провели с 11 по 13 января. Около 56% респондентов убеждены, что Трамп должен быть незамедлительно отстранен от должности. При этом на прошлой неделе за уход президента США выступал 51 процент опрошенных.
Шестого января на митинге в Вашингтоне Трамп призвал сторонников идти к Капитолию, дабы "помочь слабым республиканцам" оспорить итоги выборов президентской гонки. Толпа проникла в здание и прервала совместную сессию конгресса, где утверждали победу демократа Джо Байдена. Жертвами инцидента стали пять человек.
Палата представителей конгресса приняла резолюцию, которая рекомендует вице-президенту Майку Пенсу задействовать 25-ю поправку к Конституции, которая предполагает передачу ему президентских полномочий. Это допустимо, если Пенс и более половины кабинета министров решат признать, что Трамп не в состоянии выполнять свои обязанности. Но вице-президент отказался от этого.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Жириновский предложил заменить собой Трампа в "Один дома-2".
"Браво!". Маколей Калкин поддержал идею вырезать Трампа из "Один дома 2"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем