Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Сохранение бюджетной и долговой устойчивости, разумные заимствования на рынке и низкая инфляция. Таковы макроэкономические приоритеты России в наступившем году, рассказал премьер Михаил Мишустин.
Комбинированная вакцина от гриппа и коронавируса может появиться к концу следующего года, рассказал Александр Гинцбург. Он пояснил, что технология создания подобных препаратов в центре имени Гамалеи уже отработана. Сейчас ее начинают приспосабливать под различные варианты вируса гриппа и COVID-19.
Пандемию коронавируса получится взять под контроль только в конце этого года. К такому выводу пришли ученые из немецкого института Роберта Коха.
С появлением эффективных вакцин против коронавируса во Всемирной организации здравоохранения задумались о выдаче туристам специальных сертификатов для иммунизации. В Европейском региональном бюро ВОЗ добавили, что этот вопрос сейчас изучает комитет по международным медико-санитарным правилам.
Пропавший в результате аварии на шахте в Казахстане машинист погиб. Ранее в забое при бурении скважины произошел выброс метана.
Обсудить
Рекомендуем