Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Центризбирком Казахстана зарегистрировал депутатов парламента седьмого созыва. На прошедших выборах в мажилис уверенную победу одержала партия "Нур-Отан", возглавляемая бывшим президентом Нурсултаном Назарбаевым. В число 76 депутатов от политсилы вошла старшая дочь Назарбаева Дарига, а также спикер прошлого созыва Нурлан Нигматулин.
Авария на шахте в Казахстане. Под землей при бурении разведочной скважины произошел выброс метана. 136 работников эвакуированы. Спасатели ищут машиниста, который не смог выбраться из забоя.
Российская вакцина "Спутник V" одобрена для использования в Венесуэле. Минздрав республики зарегистрировал препарат по ускоренной схеме.
Число выявленных случаев коронавируса в Германии за минувшие сутки выросло на 25 тысяч. Еще 1240 пациентов скончались. Всего с начала эпидемии диагноз COVID-19 в республике подтвердился у почти 2 миллионов жителей.
Футболисты "Сантоса" разгромили "Бока Хуниорс" и вышли в финал Кубка Либертадорес. Встреча в Бразилии завершилась со счетом 3:0. В финале главного клубного турнира Южной Америки "Рыбы" сыграют с "Палмейрасом".
Обсудить
Рекомендуем