"Крик в ушах стоит". Три девушки и ребенок чуть не разбились в лифте

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 января/ Радио Sputnik. Мать с ребенком и две девушки едва не разбились в падающем в лифте в жилом доме Красноярска, передает телеканал "360".
В Сети появились кадры с камеры наблюдения, установленной в лифте в жилом доме №26 на улице Петра Подзолкова в Красноярске. На них видно, как в кабину по очереди заходят молодая мать с ребенком, а затем поспевают две девушки. Они нажали на кнопки, однако лифт не поехал, и кабину начало трясти. С каждым сильным толчком он падал вниз.
Пассажиры в панике нажимали на кнопки и пытались вызвать диспетчера. В какой-то момент двери открылись, и люди смогли выбраться из кабины. По предварительной версии, от падения их спасли вовремя сработавшие уловители лифта.
Одна из пассажирок рассказала изданию "Енисей", что лифт пытался подняться, но все равно падал.
«
"Крик ребенка у меня до сих пор в ушах стоит, потому что любая мама поймет, не знаешь, за что хвататься, у тебя ребенок. <…> Ощущения были очень неприятные – никакие кнопки не реагировали, мы хотели выйти", – рассказала она.
Известно, что дом, в котором произошло ЧП, был построен недавно, в некоторых местах продолжаются отделочные работы. В управляющей компании сообщили, что незадолго до случившегося строители с нарушениями перевозили габаритный мусор, из-за чего кабину перекосило. В настоящий момент лифт отремонтировали.
Ранее радио Sputnik сообщало, что машинист метро рассказал о спасении упавшего на рельсы ребенка.
Едва не сгорел. Житель Оренбурга решил устроить перекур в лифте
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем