Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ребенок и семь взрослых погибли при пожаре в жилом доме в Екатеринбурге. Об этом сообщили РИА Новости в экстренных службах. Из горящего девятиэтажного здания спасатели эвакуировали 90 человек, в том числе девять детей.
Госсекретарь США Майк Помпео сегодня планирует обвинить Иран в сотрудничестве с террористической группировкой "Аль-Каида" (запрещена в РФ), сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники. Предположительно, речь пойдет о роли Тегерана в предоставлении безопасного убежища лидерам группировки.
Отказаться от поездки на границу с Мексикой призывает Дональда Трампа Центр правовой помощи южной бедноте. Представитель организации Эфрен Оливарес заявила, что повестка дня действующего президента США провоцирует расистский подход к иммигрантам, продвигает идеологию "превосходства белых и лишь вызовет новое насилие".
Бомбовый удар по наземной мишени нанес российский тяжелый ударный беспилотник С-70 "Охотник" в рамках летных испытаний. На полигоне Ашулук дрон сбросил из внутрифюзеляжного отсека неуправляемые авиабомбы калибра 500 килограммов.
В Нидерландах после запрета на запуск фейерверков в новогодние праздники на 70 процентов снизилось число "пиротехнических" травм, сообщает "ЕвроПульс". В этом году за помощью обратилось около 400 человек, а каждый Новый год травмы получали в среднем около 1,3 тысяч любителей салютов.
Тейлор Свифт побила рекорд по продажам альбомов в США - "Folklore" стал ее пятым самым продаваемым альбомом по итогам года, сообщает Daily Mail. Десятикратная обладательница премии "Грэмми" начала 2021 с очень серьезного достижения.
Обсудить
Рекомендуем