Главные темы часа. 02:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Резолюцию об импичменте Дональда Трампа за "подстрекательство к мятежу" у Капитолия уже поддержали 218 конгрессменов. Этого количества голосов достаточно для того, чтобы документ утвердили для проведения голосования в палате представителей Конгресса США, пишет издание Politico.
Меры по безопасности к инаугурации Джо Байдена начнутся на неделю раньше с 13 января вместо 19 января, заявил и.о. министра Чед Вулф. По его словам, продолжится координация на федеральном и местном уровне.
Глава кубинского МИД Бруно Родригес Парилья назвал лицемерным и циничным решение властей США вновь включить страну в список спонсоров терроризма. "Политический оппортунизм этой акции признается всеми, кто искренне озабочен бедствием терроризма и его жертвами", - написал политик в своем блоге в Twitter.
Владимир Путин поручил прокуратуре проконтролировать выделение соцвыплат медикам, семьям с детьми, россиянам, потерявшим работу, бизнесу в период пандемии. Президент назвал устранение нарушений социальных прав приоритетом для ведомства в 2021 г.
Одиночные выстрелы продолжают звучать на окраинах Степанакерта, передает РИА Новости. Очередная короткая серия из автоматического оружия прозвучала в 00.04 по московскому времени.
Землетрясение магнитудой 6,5 зафиксировано у российско-монгольской границы. Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр. Данные о разрушениях не поступали.
Обсудить
Рекомендуем