Чудо в подземке. В московском метро ребенок упал под поезд и выжил

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 января/ Радио Sputnik. Ребенок упал на рельсы на станции "Бабушкинская" московского метро, однако трагедии удалось избежать, сообщила "Газета.ru" со ссылкой на столичный департамент транспорта.
"На станции метро "Бабушкинская" ребенок упал на рельсы. Машинист поезда молниеносно среагировал и остановил состав. После чего машинист обесточил рельс и достал мальчика. Теперь нашего героя ждет награда", – сообщили в Дептрансе.
На кадрах, опубликованных в Telegram-канале ведомства, показан момент падения ребенка на рельсы. Пострадавший, вероятно, увлекся гаджетом, пока двигался по платформе и не заметил, что она заканчивается, из-за чего и упал. Машинист успел среагировать на аварийную ситуацию и быстро остановил поезд.
Позднее Дептранс напомнил правила поведения при падении на пути. Так, если поезда нет в зоне видимости, нужно встать, идти к тоннелю по направлению движения и встать за черно-белой рейкой.
Если после падения движется поезд, необходимо лечь в лоток лицом вниз головой к поезду и не шевелиться. Это положение нужно сохранять, пока машинист не остановит состав.
Ранее радио Sputnik сообщило, что упавшего на рельсы в метро успели спасти перед прибытием поезда на станцию.
Пьяный москвич в метро допрыгался до миллионного штрафа
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем