Все активно включатся: Алиев о важности встречи с Путиным и Пашиняном

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 января/ Радио Sputnik. Встреча президентов РФ и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна говорит о настрое подвести черту под усилиями по урегулированию в Карабахе, сказал азербайджанский лидер по итогам встречи.
В понедельник в Москве состоялись трехсторонние переговоры с участием Путина, Алиева и Пашиняна, которые продлились около 4 часов. По итогам консультаций лидерами было подписано совместное заявление о дальнейшем развитии Нагорного Карабаха.
«
"Прошло два месяца после прекращения огня, и то, что сегодня в Москве собрались лидеры трех стран, подписавших заявление от 9-10 ноября, говорит о том, что мы настроены на результат, настроены на то, чтобы подвести черту под теми действиями, которые происходили в сентябре-ноябре", – приводит РИА Новости слова Алиева.
Он отметил, что встреча 11 января "была очень важна для того, чтобы обеспечить дальнейшее устойчивое и безопасное развитие нашего региона".
Пункт нового заявления о разблокировке транспортных коммуникаций говорит о намерениях Азербайджана, считает Ильхам Алиев.
"Это та сфера, которая может придать большой динамизм развитию региона, а также укрепить безопасность. Потому что открытие транспортных коммуникаций отвечает интересам народов Азербайджана, Армении, России, наших соседей. Уверен, что соседние страны также активно включатся в создание транспортных коридоров и создание разветвленной сети транспортных артерий в нашем регионе", – сказал азербайджанский президент.
Вечером в понедельник радио Sputnik сообщило, что Путин рассказал о деталях нового трехстороннего заявления по Карабаху.
Пашинян назвал плюсы новых договоренностей по Карабаху
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем