Осталось недолго. Сатановский не исключил рисков "устранения" Трампа

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 января/ Радио Sputnik. Политолог Евгений Сатановский предположил дальнейшую политическую судьбу Дональда Трампа после беспорядков в Капитолии.
Эксперт отметил, что действующего главу государства поддерживают почти половина от всех избирателей – около 80 миллионов человек. При этом Трамп, обладая "бойцовским" характером, не сможет смириться с поражением, считает политолог.
"Им же теперь его убивать придется или сажать", – заявил Сатановский в эфире "Соловьев LIVE".
Он напомнил, что в американской истории уже происходили государственные перевороты, в частности, на президентских выборах в 1876 году.
Председатель палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси ранее призвала применить к Трампу 25-ю поправку к конституции, после того как его сторонники учинили в Капитолии погром. Не исключил такую меру вице-президент США Майк Пенс, который станет исполняющим обязанности президента в случае применения поправки.
Шестого января совместное заседание палат США было прервано масштабными беспорядками, в ходе которых сторонники действующего президента Дональда Трампа ворвались в комплекс правительственных зданий на Капитолийском холме. Правоохранители применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Погибли 5 человек.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в США определили будущее страны после штурма Капитолия.
"Противостоять обоим". Пушков назвал главных противников США при Байдене
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем