Разбившийся индонезийский лайнер попал в зону сильной турбулентности

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 января / Радио Sputnik. Потерпевший крушение в Индонезии самолет авиакомпании Sriwijaya Air оказался в зоне сильной турбулентности, рассказал представитель Агентства метеорологии, климата и геофизики Дэни Сэптиади.
"Согласно спутниковым данным, в 14:40 в радиусе 15 километров от Ченкаренга (район на западе Джакарты – ред.) были дождевые облака с температурой у верхней границы в минус 70 градусов. Это указывает на высокую нестабильность, самолет, должно быть, испытал сильную турбулентность", – цитирует эксперта издание Detik News.
Более того, по данным метеонаблюдений, взлет воздушного судна могла осложнить гроза, сопровождаемая молниями. Сэптиади добавил, что подобные условия могут быть пригодными для полета, но осложняют задачу пилотов. Более того, специалист указал на вероятные трудности с боковым ветром, поскольку его направление постоянно менялось.
Boeing 737-500 авиакомпании Sriwijaya Air потерпел крушение недалеко от острова Лаки в Яванском море. Самолет пропал с радаров почти сразу после вылета из Джакарты. Позже в Сети стали появляться кадры с места крушения. На них местные жители вылавливали обломки из моря. С его слов, на борту находились в общей сложности 65 человек, среди них 53 пассажира и 12 членов экипажа. Все они были индонезийцами.
Ранее радио Sputnik сообщало, что спасатели обнаружили черные ящики рухнувшего индонезийского самолета.
Снял свой полет на видео. СМИ показали падение смартфона из самолета
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем