"Отвратительный пациент". Сын Лукашенко рассказал, как тот перенес COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 января / Радио Sputnik. Сын президента Белоруссии Александра Лукашенко Николай поделился воспоминаниями, как они с отцом переболели коронавирусом летом прошлого года, охарактеризовав родителя как "очень плохого пациента".
Сам белорусский лидер, отвечая на вопрос журналистов, является ли он послушным пациентом, отметил: "Ну разве президенты бывают послушными?". Его сын Николай согласился с этим.
"Он очень плохой пациент, отвратительный просто", – заявил сын Лукашенко в эфире телеканала "Россия 1".
Он рассказал, что отец отказывается делать то, что необходимо, даже когда "приводишь факты, конкретные примеры <…> из, можно сказать, соседней палаты".
"И от этого только усиливается и усиливается его отторжение к методам лечения просто в геометрической прогрессии", – пояснил сын Лукашенко.
Президент Белоруссии на это возразил, что пытался побыстрее вылечиться, так как до послания белорусскому парламенту и народу оставалось пять дней.
В конце июля прошлого года Александр Лукашенко сообщил, что переболел COVID-19 в бессимптомной форме. По его словам, справиться с вирусом ему помогли прогулки и занятия спортом.
Ранее радио Sputnik сообщало, что сын Лукашенко ответил на "самый волнующий вопрос".
"Относимся по-хамски". Лукашенко посчитал коронавирус "наказанием Божьим"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем