Главные темы часа. 09:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В случае победы Садыр Жапаров собирается развивать союзнические отношения с Россией. Фаворит досрочных выборов президента Киргизии напомнил, что у Бишкек и Москва дружат уже 30 лет.
Ради будущего Казахстана в парламенте должны быть разные партии, считает президент страны Касым-Жомарт Токаев. По его словам, сегодняшнее голосование станет шагом вперёд в развитии демократии. Глава государства посетил один из избирательных участков в Нур-Султане.
За минувшие сутки в Узбекистане коронавирус выявили у 42 человек. Еще один пациент скончался. В общей сложности с начала эпидемии диагноз COVID-19 в республике подтвердился у 77 с половиной тысяч жителей.
На большей части Пакистана восстановляли электроснабжение. Несколько часов назад по всей республике отключился свет. Как уточнили местные власти, поломка произошла в национальной системе распределения электроэнергии.
Шанс отстранения Дональда Трампа от должности по 25-й поправке к Конституции США крайне мал. У вице-президента США Майка Пенса Пенса нет желания делать это, а республиканские чиновники кабинета думают только о том, как выйти из сложившейся ситуации с минимальными потерями, уверен профессор Стэнфордского университета Моррис Фиорина.
Обсудить
Рекомендуем