Остановит заражение. Жителей провинций КНР попросили неделю побыть дома

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 января / Радио Sputnik. Руководители двух городов в китайской провинции Хэбэй из-за новой вспышки коронавируса организовали тестирование на COVID-19 для всех жителей и попросили граждан побыть дома в течение недели с целью приостановки распространения недуга, передает РИА Новости.
В начале 2021-го вспышки коронавирусной инфекции были зарегистрированы в нескольких районах Пекина и в двух городах окружающей его провинции Хэбэй: Шицзячжуане и Синтае.
Со 2 по 8 января в провинции Хэбэй обнаружено 137 подтвержденных случаев коронавируса и 197 бессимптомных носителей. Примерно 4 тысячи человек, находившихся в тесном контакте с зараженными, размещены под наблюдение в централизованный карантин.
Власти обоих городов 8 января объявили о завершении тестирования всего населения города на COVID-19 и распространили заявления с призывом к местным жителям в течение семи дней оставаться дома, не покидать без особой необходимости своих районов и не собираться толпами.
В Шицзячжуане в субботу утром прекратили работу всего общественного транспорта.
По данным из открытых источников, население города Шицзячжуан, находящегося примерно в 300 километрах к юго-западу от Пекина, составляет около 10,4 миллиона человек. Население города Синтай, расположенного примерно в 140 километрах от Шицзячжуана, составляет почти 7,4 миллиона граждан.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Таджикистане почти не осталось заболевших COVID-19.
В ЮАР срочно тестируют вакцины против нового штамма коронавируса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем