В аэропорту Сочи объяснили, с чем связан наплыв туристов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 января / Радио Sputnik. Соцсети наводнили сообщения о большом количестве туристов в аэропорту в Сочи, на территории воздушной гавани постоянные очереди, передает "Кубань 24".
По данным на субботу, всего за сутки аэропорт обслужит около 30 тысяч пассажиров.
А 8 января в сочинском аэропорту в течение трех часов наблюдалось большое скопление пассажиров. Инцидент произошел из-за наложения массового вылета туристов, прибывающих в аэропорт на такси, с залповым подвозом граждан на автобусах туроператоров под чартерные рейсы.
"Ситуация была оперативно локализована за счет открытия дополнительных линий досмотра на входном контроле первого этажа, а также увеличения пропускной способности пунктов предполетного досмотра. Учитывая значительный рост пассажиропотока в период новогодних и рождественских каникул, аэропортом принято решение использовать зону вылета международных рейсов для обслуживания внутреннего турпотока, а также четырех дополнительных выходов на посадку в летней зоне", – подчеркнули в пресс-службе аэропорта.
Отмечается, что такие меры смогут сократить количество пассажиров, которые находятся в зоне ожидания вылета на втором этаже.
Сейчас сочинский аэропорт работает в штатном режиме.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Мадрид переживает мощный снегопад.
Циклон помог. В Сочи определились с датой начала горнолыжного сезона
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем