Теперь ищет варианты. СМИ раскрыли реакцию Трампа на блокировку в Twitter

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 января/ Радио Sputnik. Издание Politico сообщает, что президент США пришел в ярость после блокировки его аккаунта в Twitter.
Ранее соцсеть заморозила профиль главы государства в микроблоге из-за "риска подстрекательства к насилию".
Как отмечает издание, Трамп "пришел в ярость" и "потерял рассудок". По словам источника, президент США теперь пытается "в срочном порядке" выяснить, "какие у него есть варианты".
Трамп в субботу заявил, что бан в микроблоге не заставит его замолчать, добавив, что намерен изучить вопрос создания собственной платформы.
Twitter является не единственной соцсетью, заблокировавшей Трампа. К ней присоединились также Twitch, Twitter, Facebook, Youtube и Instagram.
Шестого января совместное заседание палат США было прервано масштабными беспорядками, в ходе которых сторонники действующего президента Дональда Трампа ворвались в комплекс правительственных зданий на Капитолийском холме. Правоохранители применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты.
В результате попытки штурма конгресса погибло четверо протестующих. По факту гибели от огнестрельных ранений одной из них – ветерана ВВС США Эшли Бэббитт – организовано расследование. Позднее СМИ сообщили о гибели полицейского.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Трамп заступился за своих сторонников.
Вассерман назвал главный сигнал элитам США после протестов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем