"Не заставишь замолчать". Трамп ответил на бан аккаунта в Twitter

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 декабря/ Радио Sputnik. Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп прокомментировал блокировку личного аккаунта в Twitter.
Ранее соцсеть заморозила учетную запись американского лидера из-за "риска подстрекательства к насилию".
"Нас не заставишь замолчать!" – говорится в заявлении Трампа, передает РИА Новости.
Трамп отметил, что предвидел такое развитие событий. Он также анонсировал "большое объявление" в ближайшем будущем и подчеркнул, что изучает возможность создания собственной платформы.
Он обвинил Twitter в движении в сторону дальнейшего запрета свободы слова и сотрудничестве с демократами и "радикальными левыми".
"Twitter не имеет отношения к свободе слова. Они занимаются только продвижением радикальной левой платформы, где разрешается свободно говорить одним из самых злобных людей в мире", – заявил Трамп.
Отмечается, что под блокировку попал аккаунт предвыборного штаба Трампа, опубликовавшего позднее твит с изображением логотипа соцсети, окрашенным красный цвет с серпом и молотом.
В четверг, 7 января, конгресс официально утвердил избрание Джо Байдена президентом США, демократ получил больше 270 утвержденных конгрессом голосов выборщиков. Инаугурация нового американского лидера пройдет 20 января.
Шестого января совместное заседание палат США было прервано масштабными беспорядками, в ходе которых сторонники действующего президента Дональда Трампа ворвались в комплекс правительственных зданий на Капитолийском холме. Правоохранители применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты.
Глава полиции округа Колумбия Роберт Конти заявил о задержании на протестах 68 человек и более 50 пострадавших полицейских из числа сотрудников охраны Капитолия, а также обнаружении в Вашингтоне двух взрывных устройств.
В результате попытки штурма конгресса погибло четверо протестующих. По факту гибели от огнестрельных ранений одной из них – ветерана ВВС США Эшли Бэббитт – организовано расследование. Предполагаемого виновника ее смерти впоследствии отправили в отпуск.
Ранее радио Sputnik сообщало, что полиция рассказала подробности задержаний за беспорядки в Вашингтоне.
Экс-посол: в США больше не будут видеть "сияющий маяк демократии"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем