"Душераздирающая трагедия". В госпитале в Индии сгорели новорожденные

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 января / Радио Sputnik. В индийском штате Махараштра в одном из госпиталей произошел пожар, жертвами стали десять младенцев, передает телеканал NDTV.
Отмечается, что инцидент произошел в отделении по уходу за больными новорожденными районной больницы города Бхандара в 2 часа ночи. Дым из неонатального отделения заметила медсестра. Женщина незамедлительно рассказала о пожаре врачам и другому персоналу. По предварительным данным, причиной пламени стало короткое замыкание.
"Десять детей погибли в результате пожара, который вспыхнул в отделении по уходу за новорожденными районной больницы общего профиля Бхандара сегодня в 2 часа ночи. Семь детей были спасены из отделения", – заявил окружной хирург Прамод Хандате.
Со слов представителей медицинского учреждения, в палате находились младенцы в возрасте от одного до трех месяцев.
Пострадавших детей перевели в другую палату. Более того, в целях предосторожности в другие палаты доставили пациентов из отделения интенсивной терапии, отделения диализа и родильного отделения.
Премьер-министр Нарендра Моди назвал случившееся "душераздирающей трагедией". Также он выразил соболезнования семьям погибших.
Вместе с близкими погибших скорбит и главный министр Махараштры Уддхав Теккерей. Чиновник приказал провести расследование случившегося, а также выплатить семьям погибших детей по 500 тысяч рупий (примерно 6,8 тысячи долларов).
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Крыму мужчина задушил маленькую дочку из-за громкого плача.
Брата и сестру в Британии осудили за убийство двух из шести их детей
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем