Главные темы часа. 04:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Дополнительные силы МЧС прибыли на место схода лавины в Норильске. Как сообщает пресс-служба управления МЧС Красноярского края, к работам присоединились 30 сотрудников и техника Дудинского арктического отряда. На самолете Ан-74 Красноярского авиационно-спасательного центра вылетел начальник регионального главка МЧС и оперативная группа, а также спасатели Сибирского отряда.
КНДР намерена развивать отношения с РФ и Китаем ради противостояния общим угрозам. Об этом заявил лидер страны Ким Чен Ын в докладе на 8-м съезде Трудовой партии. Слова политика приводит северокорейское Центральное телеграфное агентство. Также Ким Чен Ын, выступая на съезде, назвал Вашингтон главным врагом Пхеньяна.
Избранный президент США Джо Байден обсудил с лидерами демократов в конгрессе необходимость дополнительного стимулирования экономики. Как сообщил штаб политика, Байден поговорил по очереди со спикером палаты представителей Нэнси Пелоси и лидером демократов в сенате Чаком Шумером.
Власти Боливии рассчитывают получить первую партию из 6 тысяч доз российской вакцины от COVID-19 "Спутник V" к концу третьей недели января. Об этом сообщил РИА Новости представитель президента страны Хорхе Рихтер. Он также рассказал о попытках дискредитации российской вакцины в странах Латинской Америки.
Силы колумбийского флота обнаружили в водах Карибского моря тело женщины. Согласно предположению, это одна из 16 пассажиров лодки с мигрантами из Гаити, которая потерпела крушение 3 января.
В Литве можно было бы создать представительство координационного совета белорусской оппозиции. Об этом сообщил журналистам министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис после встречи с бывшим кандидатом на пост президента Белоруссии Светланой Тихановской.
Обсудить
Рекомендуем