Минздрав Украины подтвердил получение заявки на регистрацию "Спутника V"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 января/ Радио Sputnik. Министерство здравоохранения Украины получило заявку харьковской компании "Биолек" на регистрацию российской вакцины "Спутник V" от коронавируса, заявил глава ведомства Максим Степанов.
Ранее глава политсовета парламентской фракции украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что одна из фармкомпаний обратилась в министерство с заявлением о регистрации российского препарата.
«
"Действительно, 6 января компания "Биолек" подала заявку в Государственный экспертный центр. Дальше они должны по закону подать еще регистрационную форму, досье, в котором нужно отобразить результаты всех фаз клинических испытаний. Наконец мы увидим не политические лозунги, а что такое эта российская вакцина. Дальше можно будет говорить о качестве этих документов и этой вакцины", – отметил Степанов в ходе брифинга, его слова приводит украинский портал "Страна.ua".
В августе министерство здравоохранения России зарегистрировало первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную Центром имени Гамалеи и производимую вместе с Российским фондом прямых инвестиций. Ей дали название "Спутник V". Препарат предполагает введение двух компонентов с промежутком в три недели.
Ранее радио Sputnik сообщило, из-за чего Медведчук посчитал санврача Украины "недоразумением".
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем