Российский лыжник Большунов выиграл масс-старт на "Тур де Ски"

МОСКВА, 8 января / Радио Sputnik. Лидер лыжной сборной России Александр Большунов одержал победу на шестом этапе многодневки "Тур де Ски" в Италии, передает РИА Новости.
Отмечается, что российский лыжник победил в гонке с общего старта классическим стилем.
Спортсмен прошел 15 км за 41 минуту 33,7 секунды. Вторым стал представитель Италии Франческо де Фабиани. Третье место занял россиянин Алексей Червоткин.
В субботу, 9 января, в Валь-ди-Фьемме пройдет предпоследний старт в рамках "Тур де Ски" – спринтерские забеги классическим стилем.
"Тур де Ски" – традиционный турнир, проходящий в начале каждого года. В этом сезоне из-за пандемии коронавируса соревнования пропустили норвежские спортсмены.
Ранее радио Sputnik сообщило, что сборная России осталась без медалей на МЧМ-2021 по хоккею.
Российские лыжники заняли весь пьедестал на этапе "Тур де Ски"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.