Погиб в гостях. В доме под Ульяновском на ребенка рухнул потолок

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 января / Радио Sputnik. Под Ульяновском в частном доме, где проживала многодетная семья, рухнул потолок, в результате один из гостивших у них ребенок погиб.
Эту информацию разместил у себя на странице Facebook губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.
«
"В частном доме, где проживает многодетная семья, упал потолок. В этот момент в гостях находились двое несовершеннолетних: один из них получил травму, еще один ребенок, к несчастью, погиб", – говорится на странице Морозова в соцсети.
Трагедия произошла днем 8 января в поселке Барыш Ульяновской области, где в одном из жилых строений рухнула часть потолка в прихожей. Происшествие повлекло смерть трехлетнего мальчика, его восьмилетняя сестра была госпитализирована из-за полученных травм.
После случившегося губернатор распорядился провести в муниципалитетах проверку жилищных условий семей с детьми. Пострадавшим будет оказана необходимая помощь, пообещал Сергей Морозов.
Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". В настоящее время проводится проверка исполнения органами власти законодательства об обеспечении защиты жизни и здоровья детей, говорится на сайте регионального управления СК России.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Раменском сгорел ангар мебельной фабрики.
Двухлетняя девочка и ее мать погибли в ДТП под Волгоградом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем