Что за документ? Оппозиция Армении позвала людей на экстренный митинг

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 января/ Радио Sputnik. Армянская оппозиция призвала сторонников выйти на митинг к зданию министерства юстиции страны для разъяснений по поводу якобы нового документа по Нагорному Карабаху.
Об этом сообщило агентство Sputnik Армения со ссылкой на главу правозащитной организации "Правовой путь" и экс-замминистра юстиции Рубена Меликяна.
Ранее Telegram-каналы сообщали, что премьер Армении Никол Пашинян 11 января якобы планирует подписать в Москве некий документ, касающийся вопроса об использовании "суверенных территорий Армении".
Утверждалось, что проект документа тайно направлен в Минюст республики для приведения его формулировок в соответствие с конституцией.
"Уважаемые граждане, я нахожусь перед зданием минюста, куда стянуты крупные полицейские силы. Это укрепило нас во мнении, что проект такого документа, по всей вероятности, туда поступил... Призываю собраться в 12.00 (11.00 мск) перед зданием министерства юстиции и потребовать предоставить нам информацию, о каком договоре идет речь, что мы уступаем и что получаем", – заявил Меликян.
Начальник управления информации и по связям с общественностью министерства Лусине Мартиросян написала в Facebook, что ведомство "не получало никакого договора в рамках какой-либо процедуры", а распространенные в СМИ сведения являются ложью.
Турция намерена пустить поезда в Азербайджан
Прекращение огня в Карабахе
Десятого ноября пресс-служба Кремля распространила совместное заявление лидеров Армении, Азербайджана и России о прекращении огня в Карабахе с этого же дня. Азербайджан и Армения обязались прекратить боевые действия, остановиться на занятых позициях и обменяться военнопленными. Ереван должен вернуть Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.
Кроме того, в регион были введены российские миротворцы в количестве 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц техники. Они разместились в Карабахе и Лачинском коридоре.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Карабахе привели число погибших с армянской стороны.
Алиев: Россия сможет пользоваться коридором из Нахичевани в Азербайджан
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем