"Кушайте свою гречку!" Мясников сыронизировал насчет карантина на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 января / Радио Sputnik. Врач и телеведущий Александр Мясников подверг критике решение Киева ввести жесткий локдаун на территории страны с 8 января.
Он считает, что таким образом власти переложили ответственность за борьбу с пандемией на собственных граждан.
«

"В принципе любой локдаун – это от отчаяния, то есть от бессилия. Жителям как бы говорят: "Мы как государство ничем вам помочь не можем, поэтому мы все перекладываем на вас. Сидите дома, рушьте свою экономику, не учитесь, кушайте свою гречку, которую припасли"", – поделился с URA.ru точкой зрения Мясников.

Как заявил президент Украины Владимир Зеленский, локдаун вводится, чтобы сбить волну инфекционных заболеваний, которая будет после новогодних праздников.
С решением украинских властей были не согласны во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Специалисты опасаются, что из-за локдауна снизится благосостояние граждан страны.
По словам Мясников, Украина могла бы воздержаться от введения локдауна, так как в мире есть вакцины от коронавируса, в том числе доступная российская "Спутник V".
В свою очередь, в украинских социальных сетях также отмечают парадоксы ситуации, связанной с новыми ограничительными мерами в стране:
Ранее радио Sputnik сообщило, что на Украине начал действовать новый жесткий локдаун.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем