Лучше прогуляться. Инфекционист назвал самое COVID-опасное место в городе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 января / Радио Sputnik. Инфекционист предупредил о самом опасном для заражения коронавирусом месте в городе и предостерег от нахождения в местах "большой скученности", передает РИА Новости.
«
"Безусловно, это в транспорте больше всего. Посмотрите, полные вагоны едут, на платформах тоже народ стоит, внутри автобусов – то же самое. Там, где скученность большая", – сказал врач-инфекционист, профессор Николай Малышев.
До этого ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев также назвал самую опасную зону аэропорта, с точки зрения заражения коронавирусом.
По его словам, потенциально самая "грязная" зона – это место досмотра, где из-за скопления людей порой очень трудно соблюдать дистанцию и где используются пластиковые лотки, в которые пассажиры складывают личные вещи и документы.
Ранее в интервью радио Sputnik председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков рассказал, какой вид транспорта выбрать, чтобы снизить риск заражения COVID-19.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале
Обсудить
Рекомендуем