"Теперь мы похожи": Кадыров оценил блокировку аккаунтов Трампа

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 января/ Радио Sputnik. Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал в своем Telegram блокировку аккаунтов президента США Дональда Трампа в соцсетях.
Накануне основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что аккаунты 45-го американского президента в Facebook и Instagram останутся "замороженными" еще как минимум две недели, то есть до истечения полномочий Трампа в качестве главы государства.
«

"Теперь мы с Трампом в чем-то похожи: если ранее он заблокировал меня в соцсетях, то сейчас Всевышний восстановил справедливость, и в итоге аккаунты мятежного Дональда Трампа тоже заблокированы", – написал глава Чечни.

По его мнению, если бы Трамп "с уважением к демократии и правам человека, ничего такого, наверное, не произошло бы".
Facebook и Twitter временно заблокировали аккаунты Дональда Трампа после того, как тот опубликовал обращение к своим сторонникам с призывом собираться в американской столице.
Как отметили глава Instagram Адам Моссери и пресс-служба Facebook, накануне соцсети оценили "два нарушения политики в отношении страницы президента", которые изначально должны были привести лишь к 24-часовой блокировке функций его персонального аккаунта.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в России осудили решение Цукерберга по блокировке аккаунтов Трампа.
Еще аукнутся: Кадыров назвал "дебилизмом" новые санкции США против РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем