Цукерберг решил иначе. Когда Трампа "разморозят" в Facebook и Instagram?

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 января / Радио Sputnik. Аккаунты Трампа в Facebook и Instagram останутся "замороженными" как минимум еще две недели, объявил на своей странице основатель Facebook Марк Цукерберг.
Он принял решение забанить Трампа в соцсетях, несмотря на то, что действующий президент США выполнил все прежние требования сообщества и удалил сообщения, которые не соответствовали правилам платформы.
Предполагалось, что спустя сутки после этого Трамп сможет вернуться к своим аккаунтам, но Цукерберг решил иначе.
«

"Мы считаем, что риск, если мы разрешим президенту продолжать пользоваться нашими услугами во время этого периода (до инаугурации Джо Байдена, – ред.), просто слишком велик. Поэтому мы продлеваем блокировку его аккаунтов в Facebook и Instagram на неопределенный срок, по меньшей мере на следующие две недели, пока не завершится мирная передача власти", – написал основатель Facebook.

Накануне вечером, 6 января, сторонники Дональда Трампа прорвались в здание конгресса в Вашингтоне, где проходило официальное утверждение итогов ноябрьских выборов.
Facebook и Twitter временно заблокировали аккаунты Дональда Трампа после того, как тот опубликовал обращение к своим сторонникам с призывом собираться в американской столице.
Как отметили глава Instagram Адам Моссери и пресс-служба Facebook, накануне соцсети оценили "два нарушения политики в отношении страницы президента Трампа", которые изначально должны были привести лишь к 24-часовой блокировке функций его аккаунта.
Ранее радио Sputnik сообщило, что возле Капитолия осталось лишь несколько сторонников Трампа.
Twitter может вывести Трампа из-под действия специальных правил
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем