Возможно, от COVID. Умерла мать экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 января / Радио Sputnik. В одной из больниц Ярославля скончалась мать бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Елена Яковлевна, сообщает РИА Новости со ссылкой на племянницу Скрипаля Викторию.
«

"Бабушка умерла сегодня в пять часов. Она лежала в больнице в реанимации", – рассказала журналистам женщина.

Она добавила, что мать Скрипаля была госпитализирована в конце декабря с 25-процентным поражением легких. По словам Виктории, женщине сделали тест на COVID-19, однако результат пока не известен.
При этом при этом сама Виктория призналась, что ее тест на наличие инфекции ранее показал положительный результат.
«
"Нас врачи предупредили, что случай сложный: возраст, сахарный диабет, аритмия. Бабушка была на кислородной поддержке, у нее сатурация постоянно прыгала", – поделилась племянница Скрипаля.
По ее словам, семье дяди сообщить о произошедшей трагедии она не может, поэтому попросила знакомых связаться с британским посольством.
Последний раз Сергей Скрипаль, со слов племянницы, общался по телефону с оставшейся в России семьей 26 июня прошлого года, а последняя встреча матери с сыном состоялась в 2004 году. В последние годы Елена Яковлевна находилась на попечении у Виктории Скрипаль.
Пострадавший при отравлении Скрипалей полицейский подал в отставку
По утверждениям британских властей, бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в английском Солсбери в марте 2018 года. Инцидент спровоцировал крупный международный скандал. В Лондоне считают, что к отравлению проживавших в королевстве россиян веществом А234 причастно российское государство, представители Москвы на всех уровнях это категорически отрицают.
Глава МИД РФ Сергей Лавров в мае 2018 года объявил, что дело Скрипаля "рассыпается на глазах" из-за отсутствия каких-либо доказательств виновности России. В Великобритании не представили никаких документов о расследовании и не допустили контактов Скрипаля с сотрудниками СМИ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что экс-советник Джонсона раскрыл "негласные меры" против РФ из-за Скрипалей.
"Бабушка плакала". Дочь Скрипаля связалась с родными из Ярославля
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем