Оператор "Северного потока-2" приветствовал создание фонда поддержки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 января / Радио Sputnik. Фонд в поддержку "Северного потока-2" в Германии будет содействовать достижению климатических целей страны, а также поддерживать работы по завершению строительства газопровода, передает РИА Новости со ссылкой на оператора проекта.
Вечером в четверг стало известно, что в итоговом протоколе после заседания парламента земли (ландтаг) Мекленбург-Передняя Померания сказано, что подавляющее большинство участников заседания проголосовали за создание фонда в поддержку "Северного потока-2". Создание фонда одобрил также глава комитета бундестага ФРГ по энергетике Клаус Эрнст.
Целью фонда является поддержка "проектов по защите климата и охране природы" в федеральной земле, где должно завершиться строительство "Северного потока-2". Фонд намерен оказывать поддержку компаниям, которые могут попасть под действие санкций США в отношении газопровода.
«

"Nord Stream 2 AG приветствует планируемое создание Stiftung Klima-und Umweltschutz MV (Фонд защиты климата и окружающей среды Мекленбург-Передняя Померания) правительством земли Мекленбург-Передняя Померания", – заявили представители компании-оператора.

По их словам, последующая эксплуатация газотранспортной системы будет осуществляться именно через Nord Stream 2 AG.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в правительстве ФРГ отреагировали на сообщение о создании регионального фонда в поддержку "Северного потока-2".
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, какие страны участвуют в строительстве "Северного потока".
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем