Лукашенко в Рождество призвал белорусов "взять в руки голову"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 января/ Радио Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал сограждан "взять в руки голову" и задуматься о своем будущем, сообщило белорусское госагентство "БелТА".
В четверг белорусский президент посетил храм в Минске.
«

"Нам надо взять в руки голову и задуматься о нашем будущем. Именно в этот святой день Он (Бог, – ред.) оттуда предупреждает нас. Он нас предупреждает, чтобы мы думали о будущем, думали о будущем наших детей. Это очень актуально и очень важно. Мы должны понимать, что только вместе можем спасти этот клочок земли, и наши дети смогут после нас жить своим умом на своей земле", – заявил Лукашенко.

Он подчеркнул, что самое страшное – это "потерять безвозвратно" все то, что сейчас есть. В таком случае страна "снова вернется к тому, как жили предыдущие поколения".
«

"После 1917-го, после Октябрьской революции, до нее. Ну не хотим мы, я это точно знаю, чтобы наши дети ходили в лаптях и опять под плеткой. Ну не нужно нашим детям это!" – заключил Лукашенко.

"Перейдут – получат": Лукашенко заговорил о "красной черте" для оппозиции
Забастовки и протестные акции охватили Белоруссию 9 августа сразу после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. Его соперница, Светлана Тихановская, по официальным данным, заняла второе место с 10,1%. В ее штабе эти цифры не признали, сочтя, что кандидат от оппозиции набрала значительно больше 50%.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Марии Колесниковой снова продлили арест.
В Белоруссии будут активнее искать участников протестных акций
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем