"Испытания русскими морозами". На Москву надвигаются аномальные холода

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 января/ Радио Sputnik. Ультраполярное вторжение и настоящая сибирская зима ожидают Москву на предстоящей неделе, заявил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
«

"Самое интересное начинается со следующей недели, когда начинается арктическое и даже ультраполярное вторжение воздушных масс, температурный фон рухнет очень сильно, станет аномально низким, и мы окажемся в логове настоящей сибирской зимы", – отметил специалист.

Утром в понедельник. 11 января, температура опустится до отметок в минус 15-20 градусов, а днем она будет составлять не выше минус 12-17. Во вторник, 12 января, значения термометров местами могут дойти до минус 27 градусов, в дневные часы – до минус 15-17.
Евгений Тишковец напомнил, что зимы последних лет были теплыми, и "такого холода мы не наблюдали". Подобное климатическое явление будет происходить в Москве и центральной России впервые за несколько лет.
«
"Так что готовим зимние теплые вещи, впереди нас ждут испытания русскими морозами, что, наверное, тоже приятно, мы давно этого не видели", – сказал синоптик.
Он добавил, что похолодание начнется уже вечером в воскресенье, 10 января.
Ранее радио Sputnik сообщило, что синоптики пообещали москвичам "белое" Рождество.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему прогнозы метеорологов часто ошибочны.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем