Читайте решение ЕС: британский посол опроверг ослабление санкций по Крыму

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 января/ Радио Sputnik. Сообщения некоторых СМИ о якобы ослаблении Великобританией так называемых крымских санкций против России являются ложными, заявила посол Соединенного королевства в Киеве Мелинда Симмонс.
«
"Великобритания поддерживает территориальную целостность Украины и соблюдает санкции против России за незаконную аннексию Крыма. Сообщения о том, что эти санкции были ослаблены, являются ложными", – приводит слова Симмонс пресс-служба британского посольства в Facebook.
В диппредставительстве добавили ,что общая лицензия, выданная британским Минфином для морских портов Крыма, воспроизводит цели и содержание лицензионного отступления, предусмотренного статьей 6а решение Совета ЕС №269/2014, следовательно, сохраняет действие политики ограничений.
Ранее сообщалось, что Великобритания после Brexit решила ослабить так называемые крымские санкции: ее судам якобы разрешалось платить "Крымским морским портам" за услуги в Керченском, Евпаторийском и Ялтинском портах.
Кроме того, СМИ писали, что Лондон снял запрет на оплату услуг одного из филиалов предприятия "Госгидрографии", а также портовых терминалов "Крымских морских портов".
"Мешают жизни". Норвежский политик о бессмысленности санкций против РФ
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России.
Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.
Ранее радио Sputnik сообщало, как депутат Госдумы Руслан Бальбек отреагировал на информацию об ослаблении британских санкций.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, когда можно ожидать отмену санкций против России.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем