Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Конгресс на фоне прошедших в Капитолии беспорядков и комендантского часа в Вашингтоне утвердил избрание президентом США - Джо Байдена. Он получил больше 270 голосов выборщиков, утвержденных конгрессом. Утверждение голосов выборщиков в конгрессе окончательно закрывает конституционные возможности для оспаривания результатов президентских выборов.
Действующий президент США Дональд Трамп должен осудить произошедшие в Вашингтоне беспорядки, в стране должна произойти упорядоченная передача власти, считает министр внутренних дел Великобритании Прити Патель. В интервью СМИ она отметила, что насилию, проявленному в ходе беспорядков в американской столице, нет оправдания.
Российским органам безопасности, в том числе ФСБ, удается купировать угрозы, исходящие с территории Сирии. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью для фильма "Без права на ошибку. Рождественский визит в Дамаск".
Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга объявил о повторном режиме Чрезвычайной ситуации для Токио и трех ближайших префектур из-за распространения коронавируса. "Он будет действовать с 8 января по 7 февраля в префектурах Сайтама, Тиба, в Токио и префектуре Канагава", - заявил премьер на заседании штаба по борьбе с коронавирусом.
Православные христиане в Чехии и Словакии впервые в истории не смогли встретить Рождество в храмах при совместных молитвах. Об этом сообщил СМИ секретарь Священного синода Православной церкви Чешских земель и Словакии Милан Герка. Он отметил, что из-за коронавируса священники поздравили прихожан с праздником через социальные сети.
Южноафриканский гонщик Хенк Латеган, выступающий в ралли-марафоне "Дакар" в классе внедорожников, доставлен в больницу после аварии на пятом этапе. Как сообщается на сайте "Дакара", инцидент произошел в четверг на старте спецучастка этапа. Гонщик сломал ключицу и был доставлен на вертолете в Эр-Рияд.
Обсудить
Рекомендуем